Мегион (Сменить город)

Выбор города

Ваш город определен автоматически как Мегион
Вы можете выбрать другой из списка ниже:
  • Лангепас
  • Мегион
  • Нижневартовск
  • Сургут

В Югре стартует этап защиты молодёжных бизнес-проектов «Путь к успеху!»

В Югре стартует этап защиты молодёжных бизнес-проектов «Путь к успеху!»: в течение месяца предприниматели получат возможность представить свои проекты на площадках 22 муниципальных образований.  Первые презентации состоятся сегодня, в городе Покачи.

Приёмной комиссии предстоит рассмотреть и выбрать лучшие проекты начинающих предпринимателей, которые будут способствовать социально-экономическому развитию муниципалитета и региона в целом.

Один из таких проектов – типография «Хорошие люди» представит начинающий предприниматель Евгений Куляну: «У моего бизнес-проекта не только привлекательное название, будущая типография поможет решить проблему нехватки печатных услуг: рекламных баннеров, визиток, всевозможных журналов, брошюр и др. продукции для всех жителей города». По словам Евгения Куляну, на разработку плана типографии ушло чуть более месяца, бизнес-проект пришлось переделывать дважды: «Проект переписывался под новое оборудование, в этом мне помогла бизнес-тренер Анна Попова, больше сложностей не возникало», - Евгений уверен, что идея не только заинтересует жюри, но и найдёт своих инвесторов.

Большую конкуренцию для предпринимателей из Покачей составит Наталья Райзер – владелица ювелирного салона.  Её проект «Безопасная школа» с самого начала привлёк внимание не только сотрудников образовательных учреждений, но и администрацию города. «Как мать меня заботит безопасность моих детей, и несмотря на мое активное участие в жизни детей, я не могу знать о них всё», -  рассказала Наталья Райзер.

Работа по созданию проекта началась в апреле, когда из Департамента образования и молодёжной политики Югры пришло письмо об установке специальной контрольно-пропускной системы. «Мы готовы выступить спонсорами проекта, ведь всё это делается для наших детей», - поделилась предпринимательница. «Безопасная школа» позволит контролировать посещаемость учеников - родителям будет приходить информация о том, во сколько ребёнок пришел на занятия и во сколько их покинул в СМС-сообщениях.  

Стоит отметить, что победители получат от Фонда поддержки предпринимательства Югры гранты на реализацию бизнес-проекта в размере до 300 тысяч рублей. 

.