Новые направления в бизнесе 2019 – 30 2019

10 интересных бизнес-идей во второй половине 2019 года — Маркетинг на vc.ru

Новые бизнес-идеи продолжают появляться. Почему бы сейчас ими не воспользоваться?

Бизнес в 2019 году может считаться перспективным и выгодным, если он уникален по своей структуре и продукту, удобен и доступен. Под эти понятия отлично подходят интернет-магазины, базы поставщиков одежды, игрушек, электроники и даже продуктов. Товары, бывшие в употреблении, из комиссионок, после ремонта, да и просто товары среднего класса по невысоким ценам также будут пользоваться спросом у покупателей и приносить неплохую прибыль продавцам. Вобщем все, что «плохо лежит» может сойти за отличную идею для вашего небольшого бизнеса во второй половине нынешнего года. Ниже рассмотрим конкретные наиболее перспективные направления малого бизнеса .

Hand-made из натуральных материалов

Оригинально? Абсолютно! Просто? Вне всяких сомнений проще, чем другие виды производства! Руководств по изготовлению разных интересных вещиц из мира хэнд-мэйда можно очень много найти в интернете и учебных пособиях. Также при необходимости можно пройти и специальные обучающие курсы, некоторые из которых предлагаются пользователям глобальной сети. При этом совсем не обязательно специализироваться на изготовлении только игрушек или украшений ручной работы. Вы можете заниматься шитьем уникальных (уже дизайнерских) нарядов, изготовлением аксессуаром на свадьбы и другие праздники, созданием и сборкой оригинальных подарков и прочего. При этом сделанные руками вещи стоят достаточно дорого. Но нужно помнить, что составить конкуренцию могут только уникальные и оригинальные продукты.

Вендинг

Само по себе направление существует очень давно, однако в нашей стране оно получило развитие всего пару лет назад. Вендинг — размещение торговых автоматов. Оно уже само по себе уникально тем, что весьма удобно в использовании для покупателей и очень выгодно для их содержателей. В таких автоматах обычно продают напитки, снеки и горячий сваренный кофе разных сортов и вкусов. Однако подобную установку можно сделать еще оригинальнее, заставив ее продавать продукцию, отличающуюся от той, которую можно часто встретить в таких автоматах. Например, везде продаются вредные снеки, а вы попробуйте установить здоровые продукты. Спрос любителей здорового образа жизни и людей, следящих за своим весом, будет высоким именно в такой торговой точке.

Онлайн-консультации

Трудно сказать, что сейчас правит людьми: лень или желание экономить и время, и деньги. Но в современном обществе очень популярно направление онлайн-консультаций и онлайн-обучения. Предположим, человек занимается психологией. Ходить на работу по 8 часов в день и получать за это небольшое вознаграждение мало кому хочется, вот потому люди ищут выходы. В частности, психологи сейчас очень активно стали пользоваться перспективой работы через скайп и другие средства моментальных сообщений. За каждую консультацию они получают деньги. А людям, которые ее просят, намного удобнее порой общаться не выходя из дома. Очевидно, это выгодно для обеих сторон.

Продовольствие

Вернемся к разговору о кризисе, маленьких зарплатах и высоких ценах. В этой обстановкенаши граждани предпочитают экономить на дорогих вредных деликатесах и отдают предпочтение товарам неэластичного спроса, таким как молоко, хлеб, яйца, сахар и другие. В связи с этим подойдет выращивание грибов на дому как бизнес, содержание птиц и скота, содержание собственной пекарни и так далее. К тому же покупатели, заботясь о своем здоровье, скорее всего, выберут продукцию, в которой будут уверены, а именно с ферм и приусадебных хозяйств. Да и оформив некоторые необходимые документы, можно поставлять продукты питания непосредственно в сферу общепита и получать неплохие доходы.

Косметология

Сейчас на рынке красоты открываются все новые возможности привести свой внешний вид в порядок: избавиться от несовершенств кожи, морщин, сделать губы больше, а глаза выразительнее. Современная косметология развивается стремительно и непрерывно. При этом спрос на услуги в этой сфере растет с каждым годом и, несмотря на кризис, мужчины и женщины тратят огромные деньги на то, чтобы быть красивыми и уверенными в себе.

Кейтеринг

Раньше на свадьбах родственники женихов и невест нарезали салаты, пекли торты, украшали дом и улиц. Сейчас некоторые люди тоже этим еще занимаются, однако многие отдают предпочтение тем людям, кто знаком с кейтерингом — организацией праздников. Причем празднования могут быть как масштабными, так и небольших событий. Надо сказать, что это направление плотно вошло в современную жизнь, и зачастую организовывать праздничные мероприятия и фуршеты самостоятельно уже не принято. Поэтому и заработки у таких организаций весьма неплохие, ведь отмечают люди праздники всегда, независимо от кризиса и бюджета. Это и делает кейтеринг достаточно перспективным направлением бизнеса.

Новые направления в бизнесе в 2019 году

Часто новое — это хорошо забытое и реабилитированное старое. Либо старое, подстроенное под современные условия. Мы уже выяснили, что онлайн-консультации становятся более популярными и перспективными, чем очные с глазу на глаз. Это и есть классический пример адаптации к нынешним условиям. При этом людям, занимающимся подобным ремеслом, даже не приходится задумываться, с чего начать свой бизнес с нуля, а спрос на такие услуги только возрастает.

Безусловно, работу в бизнесе необходимо строить на том, что вам нравится больше всего, и том, что у вас лучше всего получается. Но если ваша деятельность не подходит под современные каноны, попробуйте также ее под них адаптировать. Возможно, таким образом вы откроете новое направление и получите неплохой доход и индивидуальный график работы.

Финансовый консалтинг

Спрос на финансовый консалтинг появился сам собой в связи с экономическим кризисом. Во-первых, люди хотят знать, что и как происходит на валютном рынке, а некоторые готовятся на этом еще и заработать. Во-вторых, как грибы после дождя растут различные организации и интернет-проекты, предлагающие заработки на биржах, а чтобы знать, как на них получить большую прибыль и не потратить зря последние деньги, люди и обращаются к финансовым консультантам. При этом прием можно вести как в офисах, как и удаленно с помощью все того же компьютера с подключенным к нему интернетом.

Программное обеспечение

Сюда же можно отнести и все игры и развлекательные приложения, которые обладают заразительностью и помогают людям не скучать. Впрочем, для разработчиков рынки приложений приносят очень неплохие доходы. Особняком, конечно, стоят приложения, разработанные специально для бизнеса. Крупные компании часто заказывают у программистов приложения и программы с нужными им параметрами, поэтому данная профессия так востребована в наши дни. Сейчас это практически самый перспективный и доходный бизнес в России и мире.

Чтобы построить бизнес в сфере программного обеспечения, совсем не обязательно быть программистом самому. Вы можете собрать команду и быть для них менеджером или агентом. При этом вы можете собирать заказы и руководить всем процессом.

Организация точек быстрого питания

Раньше функции точек быстрого питания выполняли маленькие ларьки с горячими пирожками и чебуреками. Конечно, они есть и сейчас, но их уже почти вытеснили точки, подкрепленные франшизой. Они оснащены современным оборудованием и «современной» едой, которая кажется намного вкуснее и красивее традиционной. А главное, она приготавливается по стандарту. Этот бизнес выгоден тем, что он интересен людям, а значит, и ваша продукция будет востребована. Зачастую как только открывается новая диковинная точка быстрого питания, люди скапливаются в огромные очереди, чтобы посмотреть, попробовать, потрогать. Порой даже ради удовлетворения обычного любопытства.

Если вы новичок, но располагаете хорошими денежными средствами, воспользуйтесь франшизой в России. Она хоть и стоит недешево, но более перспективна и повышает в несколько раз ваши шансы на успех.

Человек, как известно, приспосабливается к чему угодно, в том числе и к кризису, который продолжается по всему миру. Но самое интересное то, что к этой ситуации можно не только приспособиться, но и почерпнуть из нее выгоду.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы поделиться мнением или рассказать о своём проекте.

Написать

vc.ru

3 новых перспективных направления для малого бизнеса в 2019 году

Для начинающих предпринимателей много вариантов для собственного дела с минимальными рисками. Бизнесмены со стажем готовы вкладывать денежные средства в раскрученные проекты, для начинающих подойдут мало затратные. Главное в начинании — найти любимое дело, в котором легко будут приниматься правильные решения.

ТОП 3 направления современного бизнеса

Выращивание натуральных продуктов

При здоровом образе жизни, а он сегодня в тренде, ежедневно растет спрос на натуральные продукты. Имея собственный дом с приусадебным участком — это, как разновидность семейного начинания. Взять земли в аренду не составит проблем, так как много деревень находится в заброшенном состоянии. Сельскохозяйственный бизнес сейчас на стадии подъема и государство помогает в вопросах развития.

Выбирая направление в развитии, нужно принять во внимание климатические условия и месторасположение. Можно заниматься возделыванием овощей, ягод, разводить домашнюю птицу, крупный рогатый скот либо пчеловодство.

Продукция, выращенная без химических добавок, имеет малый срок хранения и реализовывать ее нужно быстро. В первую очередь в этом вопросе нужно проработать рынки сбыта. Овощи на прилавок должны попадать свежими, а мясо доставляться в течении двух-трех часов после убоя.

Если договориться с оптовыми покупателями сложно, как вариант, попробовать продажу через интернет по предварительному заказу доставлять на дом.

В среднем срок окупаемости составляет полгода при выращивании овощей, ягод и два-три года при вкладывании в животноводство.

Одежда для фитнеса

Здоровый образ жизни подразумевает занятие спортом. Такие люди есть во всех населенных пунктах. Многие женщины не прочь платить за спортивную одежду даже больше, чем за платье на вечер. Компании, занимающиеся пошивом, постоянно работают над новыми моделями.

Для торговли необходимо выбрать помещение. Сделать это лучше в торговом центре, взяв площадь в аренду. Там будет постоянная проходимость людей. Много оборудования для организации рабочего места не потребуется. Придется приобрести примерочные кабинки, зеркала, манекены, витрины.

Вот хорошая затея и минимальные вложения. Для успешного развития нужно научиться понимать спортивную специфику, следить за появлением новинок и обновлять ассортимент. Выделить дополнительную зону и добавить сопутствующие товары (мяч, хула-хуп, скакалку, коврики). Спрос на эти вещи принесет доход.

Кафе для одиноких сердец

Открытие кафе — популярная и несложная идея для начинающих. Найти подходящий уголок, оформить в романтическом стиле интерьер, продумать меню, пригласить на работу обслуживающий персонал и поджидать гостей.

Но ежедневный заработок гарантирован только при постоянном посещении заведения. Вот здесь и сталкиваются с «подводными камнями». Клиентам предлагают интересное меню, завлекают доступными ценами. Однако, беспроигрышной версией станет услуга, придуманная только для этого заведения, например, ненавязчивое знакомство посетителей.

Обращение в фирмы, которые занимаются такими вопросами, или посещение мероприятий оставляют привкус искусственности. Приятнее в обеденное время зайти в уютное кафе и поболтать за столиком с посетителем в атмосфере непринужденной беседы.

Важно, выбрать правильное месторасположение помещения. При присутствии учебных учреждений студенты станут потенциальными клиентами. Подойдет район города, где расположены офисы или предприятия, и работает немалое количество мужчин и женщин.

Идея принесет не только прибыль, но и сделает одиноких счастливее. Они с благодарностью будут рассказывать про это место и советовать друзьям и знакомым. Ведь в реальном мире мало мест, предполагающих живое общение между незнакомыми людьми.

bankingsite.ru

Какой малый бизнес открыть в 2019 году: новые ниши и направления

Имея небольшой стартовый капитал, каждый человек может начать работать на себя. Путь к успеху не обещает быть легким и безоблачным, но тщательное планирование и адекватное реагирование на изменение экономической ситуации помогут получить стабильный доход в выбранной сфере.

Важно! Если вы не хотите рисковать и начинать бизнес с нуля, подыщите небольшой магазин, компанию в вашем городе и выкупите его. Многие сотрудники останутся в коллективе после смены владельца, поэтому вы получите опытный персонал, знающий свою сферу деятельности. Кроме того, в вашем распоряжении окажется и определенная клиентская база.

5 самых популярных идей малого бизнеса в 2019 году

Выбирая идею для стартапа, необходимо учитывать также временные рамки и сезонные изменения в потребительском спросе. Летом будут актуальны:

  • Детский игровой лабиринт на открытом воздухе.
  • Аттракционы на берегу водоема, прокат лодок и скутеров.
  • Кафе-мороженое в местах отдыха и большого скопления людей.

Если вам нужен стабильный бизнес с круглогодичной занятостью, то присмотритесь к таким направлениям:

  1. Организация и проведение вебинаров. Если вы имеете уникальный опыт или знания в конкретной области, то всегда можно поделиться ими с большой аудиторией, используя ноутбук и интернет.
  2. Поставка электронных гаджетов из Китая. Новые смартфоны, умные часы и другие обязательно найдут своих покупателей, выступая оптимальными вариантами с позиции цена/качество.
  3. Выгул и уход за домашними питомцами. Многие хотят завести питомцев, но у них не хватает времени на заботу о них.
  4. Производство оригинальных сувениров, предметов декора своими руками. Эксклюзивные и необычные вещи привлекают внимание и интерес аудитории.
  5. Комплексные клининговые услуги. Регулярная уборка помещений, чистка мебели, ковров на дому клиента облегчает жизнь владельцам квартир.

Настойчивость, обучаемость и стратегическое планирование помогут сделать из любой мечты реальность.

Сначала думаем, потом делаем

Независимо от того, как вы планируете открыть собственный бизнес, тщательно и неторопливо выберите идею. Чтобы повысить шансы на положительный результат, она должна быть:

  • Привлекательной и интересной для вас. Тогда вы с большим энтузиазмом возьметесь за ее воплощение, не будете жалеть сил и времени на изучение всех аспектов. А неожиданные препятствия и временные трудности не позволят отказаться от ее реализации.
  • Полезной. Поэтому продумайте, что вы можете предложить своим будущим клиентам, определитесь с основной целевой аудиторией, ее потребностями и желаниями.
  • Экономически оправданной в вашем регионе. Клининговая фирма, фитнес зал или бутик модной одежды в небольшом селе не принесут прибыли. Но в среднем и крупном городе подобные идеи быстро оправдают ваши ожидания при грамотном подходе к их реализации.

Важно знать! Большим плюсом будут личные навыки и опыт, которые способны помочь продвижению идеи. Например, для организации учебного центра по основам компьютерных технологий или изучения иностранных языков необходим квалифицированный штат сотрудников. Будет хорошо, если на первых порах вы сможете сами совмещать несколько должностей, экономя на оплате труда специалистам.

Со временем владельцы малого бизнеса постепенно отходят от выполнения простых обязанностей, концентрируясь на расширении фирмы и разработке новых стратегий. Но на начальном этапе доскональное знание азов необходимо.

Помимо рационального расхода ресурсов, это поможет избежать уловок мошенников. Неблагонадежные поставщики попробуют предложить некачественный товар, и если вы плохо разбираетесь в его свойствах и характеристиках, то получите неоригинальный продукт или переплатите его стоимость.

Анализ рынка и целевой ниши

Изучение целевой аудитории, конкурентов и востребованности ваших услуг/товаров позволит объективно оценить возможности. В сегменте с большой конкуренцией трудно предложить что-то принципиально новое, поэтому без гениальной идеи привлечь клиентов удастся в основном за счет скидок или дополнительных бесплатных услуг (выезд замерщика для установки потолка, доставка продукции и так далее).

Важно помнить! Прежде, чем вы заработаете себе репутацию и клиентскую базу, вам придется забыть о получении существенной прибыли.

В малоизученной или стремительно развивающейся отрасли больше шансов на успех. Например, доставка лекарственных препаратов или продуктов питания на дом, выгул собак, ручное изготовление поделок и украшений. Каждая отрасль требует своих специфических знаний. Если вы раньше были задействованы в данной сфере или близко знакомы с ней, вам легче будет выделиться на фоне конкурентов.

Бизнес-план

Секрет успеха реализации идеи кроется в четком представлении о шагах ее реализации. Если вы хотите открыть мини-пекарню, вам потребуется:

  1. Разрешение соответствующих государственных органов (Роспотребнадзора, Санэпидемстанции).
  2. Выбрать помещение с учетом действующих норм для осуществления выпечки хлебобулочных изделий и оформить его покупку/аренду.
  3. Приобрести (взять напрокат) оборудование.
  4. Закупить исходное сырье.
  5. Персонал для выпечки, реализации, упаковки продукции.

Помимо этих конкретных шагов с учетом финансовых затрат на их реализацию, план должен учитывать:

  • Слабые стороны. Для начинающего бизнесмена – это отсутствие опыта, превышение потребительского спроса и как результат остатки нереализованной продукции.
  • Сильные аспекты предприятия. Широкий ассортимент хлебобулочных изделий, семейные рецепты с секретными ингредиентами, возможность выпечки пирожных, тортов на заказ.
  • Возможности для прибыльного существования и развития. Здесь играет роль сезонное изменение спроса, место расположения пекарни, программы государства для поддержания малого бизнеса и так далее.
  • Угрозы. Высокая конкуренция, повышение цен на сырье, снижение покупательской способности и другие.

Объективная оценка ситуации позволит грамотно рассчитать финансы и выработать эффективную стратегию для воплощения мечты в жизнь.

Регистрация в государственных органах

В зависимости от выбранного вида организационно-правовой формы деятельности, юридическое лицо имеет определенные преимущества и обязанности, систему налогообложения. Если вы раньше не сталкивались с подобными аспектами, то лучше получить профессиональную консультацию у специалиста. После регистрации, открытия счета в банке и получения печати можно непосредственно приступать к реализации проекта.

Маленький бизнес учит экономить

Чтобы не обращаться в финансовые учреждения для получения кредита, на начальных этапах развития собственной фирмы можно:

  • Прибегнуть к помощи семьи и родственников. Например, муж занимается ремонтом автомобилей, жена отвечает на телефонные звонки и ведет бухгалтерию, брат занимается закупками деталей и так далее.
  • Рекламировать свои услуги, продукцию через социальные сети и бесплатные порталы. Подобный способ позволит охватить большую аудиторию, не вкладывая средства.
  • Отказаться от аренды помещений. Этот вариант уместен для ведения интернет-магазина, оказания выездных услуг мастера-визажиста и других проектах.

Важно помнить! Если вы не уверены в успехе предприятия, то лучше отказаться от финансовой помощи со стороны. Рискуя чужим капиталом, вы ставите себя в зависимость от человека или учреждения. Составьте бизнес план таким образом, чтобы вам хватило накоплений на первое время работы.

Интересное видео: Важные нюансы создания своего бизнеса с нуля 

e-tiketka.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *